Спорт

Сергея Лапочкина, арбитра последнего домашнего матча «Спартака», подозревают в махинациях на тотализаторе

Разбирательства начались, когда в Латвии местная полиция задержала арбитра Павла Стипиди, предъявив ему подозрения в махинациях на тотализаторе. Дело касалось ставок на количество желтых карточек в международных футбольных матчах. На данный момент судья Стипиди находится на свободе и несколько дней назад находился на териитории Российской Федерации.

УЕФА, ведущем дело совместно с силовыми структурами Латвии, предполагают, что Павел Стипиди мог быть в сговоре с российским арбитром Сергеем Лапочкиным. Якобы тот делал собственные футбольные прогнозы и ставки на матчи. В комитете по этике УЕФА планируют рассмотреть это дело в ближайшее время. В случае, если двух арбитров в деле о незаконных ставках будет доказана, его передадут в дисциплинарный комитет УЕФА. Что грозит Лапочкину завершением судейской карьеры.

Стоит отметить, что Сергей Лапочкин назначен арбитром ВАР на матч 28-го тура РПЛ, где встретятся клубы «Краснодар» и «Урал». Он также работал в должности главного арбитра в матче 27-го тура, где ничьей закончилась встреча «Спартака» и «Локомотива». В этой игре Лапочкин назначил пенальти в ворота «Спартака» и показал главному тренеру Тедеско красную карточку. Тот в свою очередь жестко раскритиковал судейство и заявил, что арбитры «убивают «Спартак» в каждом матче.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.