Армия

«Сюрприз» для США: Крым будет охранять модернизированный Ту-22М3М

На Крымском полуострове появится модернизированный российский бомбардировщик.

Американское издание The National Interest рассказало о том, что армию США в российском Крыму ждет весьма неприятный сюрприз. Речь идет о размещении на полуострове модернизированного бомбардировщика Ту-22М3М. По словам американских журналистов, этот военный самолет способен дать достойный отпор неприятелю в Черном море, то есть армии США и НАТО.

Эксперт NI Марк Эпископос рассказал о том, чем же так опасен для Соединенных Штатов Ту-22М3М. По его словам, усовершенствованный российский бомбардировщик-ракетоносец Ту-22М3М может быть направлен на боевую службу в Крым. Эта боевая машина прибудет на полуостров уже модернизированной. После доработок самолет будет иметь ряд серьезных преимуществ.

Так, специалист отмечает, что обновленные бомбардировщики смогут похвастаться передовым, современным радиоэлектронным оборудованием, что позволит повысить точность навигации, а также оптимизировать техническое обслуживание самолета. Также будут модернизированы средства радиоэлектронной борьбы.

Но самой пугающей для США и НАТО особенностью станут широкие боевые возможности Ту-22М3М. Российский бомбардировщик будет вооружен гиперзвуковыми ракетами новейшего авиационного комплекса «Кинжал».

В The National Interest подчеркивают, что Ту-22М3М станет острием новой российской силовой стратегии противодействия американским авианосным группировкам. Его появление в Крыму действительно серьезно ударит по планам США и НАТО.

Напомним, американские эсминцы регулярно заходят в Черное море. Если напряженность обострится, то заступившие на боевое дежурство в Крыму бомбардировщики Ту-22М3М станут неприятным сюрпризом для ВМС США.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.