Армия

Генералы США требуют от русских пилотов не доводить их летчиков до нервных срывов

Военно-воздушные силы США несут небоевые потери после каждого подлета самолетов-разведчиков к границам России. Встречи американских пилотов с русскими «лихачами» в небе Сирии вызывают у летчиков дяди Сэма панические атаки.

Генералы ВВС США обвиняют российских военнослужащих в «крайне опасном поведении» в воздухе. Об этом заявляет генерал армии США Коркоран. Его интервью, в котором он рассказывает, что после каждого вылета американских самолетов в Сирии, пилотам после контактов с русскими требуется психологическая помощь и реабилитация, опубликовано в популярном военном обозрении «Милитари».

© Фото: Минобороны РФ

Командование ВВС США возмущено фактом пренебрежительного отношения к своим летчикам со стороны русских пилотов. Американцы привыкли летать где и когда захотят. Они привыкли бомбить мирное население и объекты гражданской инфраструктуры стран, не принимающих демократические требования сильных мира сего, в условиях полного превосходства в воздухе.

Воевать, в полном смысле этого слова, американцы не привыкли. Контакты с противником, который способен уничтожить их самолеты-невидимки по приказу командования (а русские — непредсказуемы!), вызывают неподдельных страх у звездно-полосатых асов.

Недавно в Сирии Су-57 гоняли по Сирии F-35/ Русские вежливо попросили убраться бомбардировщики и американских воздушных разведчиков из неба над акваторией Черного моря. На Дальнем Востоке поднимали истребители для сопровождения нескольких B-52 подальше от своих границ.

Действия русской авиации привели к тому, что в ВВС США сложилась опасная ситуация — дефицит пилотов истребителей составляет 1000 летчиков или треть от штата летного состава (3500 человек).

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.