Общество

Примеры известных людей-выходцев из нищеты, которые добились успеха

Добиться успеха может каждый, и это становиться понятным из историй людей, которые выбились из нищеты. Они являются примером для многих, а их упорство и трудолюбие не может не вдохновлять. Истории из их жизни демонстрируют, что для хорошей жизни не обязательно обладать необычным талантом или влиятельными родителями.

основные статьи расходов и потребительские тренды 2020 года

Этого политического деятеля знают даже дети, ведь именно он изображен на стодолларовой купюре. Однако не всем известно, что успешный политик и предприниматель начинал с «нуля» и был необычайно скромным человеком.

Франклин родился в бедной семье, средств его отца хватило только на 2 года обучения Бенджамина в средней школе. Тем не менее, мальчик не опускал рук и хватался за все возможности выучиться самостоятельно. Франклин любил читать, и, полученные из книг, знания помогли ему в будущем изобрести громоотвод и бифокальные очки, а также стать весьма влиятельным человеком.

Главными качествами успешного человека Франклин считал трудолюбие и целеустремленность, которыми и обладал политик.

Всю свою жизнь Бенджамин Франклин посвятил самосовершенствованию, у него даже был список собственных недостатков, над которыми он работал. Кроме этого дипломат владел искусством  тайм-менеджмента, что помогало ему все успевать.

Пример карьерного роста Джима Керри

Сложно представить, что харизматичной звезде фильма «Маска» Джиму Керри в подростковом возрасте приходилось мыть туалеты на фабрике «Титановые колёса», чтобы хоть как-то финансово поддержать свою семью. Нищета заставила семью Керри сменить дом на фургон, а Джима уйти со школы в 15 лет.

Несмотря на то, что будущему актеру пришлось рано повзрослеть и частично взять на себя материальную ответственность за родных, Джим не перестал развивать свой талант и искать лучшей жизни. Керри с детства нравилось парадировать.

Примечательно, что первое выступление в качестве комика закончилось провалом – парня на сцене закидали тухлыми помидорами. Тем не менее, Джим продолжал верить в себя и работать над своими способностями. Спустя 2 года комик вернулся на ту же сцену и произвел фурор.

Чтобы закрепить успех Керри начал ездить за пределы своего города и давать концерт, что в будущем помогло ему попасть в кино.

Путь к успеху Джоан Роулинг

Серия романов Гарри Поттере считается одной из самых читаемых уже более 20-ти лет. Однако ее автор Джоан Роулинг когда-то даже не могла предположить, что сумеет сколотить целое состояние на книгах и творчестве.

До того, как мир увидел первую часть романа о приключениях мальчика в магической вселенной, Роулинг была разведённой матерью‑одиночкой, живущей на социальное пособие и страдающей клинической депрессией. Денег едва хватало на еду, а мотивация двигаться дальше отсутствовала из депрессивного состояния.

Все, что помогало Джоан ненадолго отвлечься от мрачных мыслей – это написание выдуманных историй о волшебном мире Хогвартс.

Первую рукопись издательства отвергали 12 раз, но благодаря настойчивости Роулинг книга все же была напечатана и выпущена. Сегодня Джоан признана одной из самых богатых писательниц, а ее доход растут не только от продажи книг, и фильмов, снятых по сюжетам ее романов.

Добились хорошей жизни из нищеты: Томас Эдисон

Изобретатель лампочки и фонографа Томас Эдисон добился вершин славы и успеха благодаря своей настойчивости. Еще в детстве окружение гения поставило на нем крест: Эдисон был хилым и болезненным ребёнком, а учителя приписывали ему слабоумие. Мальчик так и не получил полноценного школьного образования.

Первыми изобретениями Эдисона стали прибор для подсчёта голосов в парламенте и устройство для автоматической записи биржевых курсов. Стоит отметить, что изначально ими никто не заинтересовался, но позже его систему телеграфирования биржевых бюллетеней о курсе золота и акций приобрела нью-йоркская компания за 40 тысяч долларов.

Ученый перепробовал тысячи прототипов, прежде чем смог создать функционирующую электрическую лампочку.

«Я не потерпел неудачи, — говорил он, — я только создал 10 000 вариантов, которые не работают». But They Did Not Give Up

Сегодня человечество имеет большой прогресс во многих сферах, только благодаря изобретениям Эдисона.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.