Армия

ЗРК С-500 «Прометей» опережает западные аналоги на 20 лет

Немецкие СМИ рассказали о российском ЗРК, который может защитить землю от метеоритов.

Пока США продолжают нагнетать антироссийскую истерию, говоря о том, что Россия собирается напасть на Европу, в Москве создали зенитный ракетный комплекс, который может защитить Землю от метеоритов. О нем непредвзято рассказали даже в немецком издании Focus.

Журналисты из ФРГ считают, что российский зенитный ракетный комплекс С-500 «Прометей» опережает западные технологии на 15-20 лет. Этот «всеядный Прометей» может уничтожать спутники, сверхзвуковые ракеты и другие объекты не только в небе, но и в космосе.

ЗРС С-500 «Прометей»

Дальность поражения российской новинки составляет 600 км, поэтому комплекс можно использовать для защиты от метеоритов и других космических тел. Для С-500 легкой целью будут даже самолеты-невидимки.

«Прометей» относится к новому поколению зенитных ракетных систем «земля – воздух», представляет собой универсальный комплекс дальнего действия и высотного перехвата с повышенным потенциалом ПРО. Перспективная система способна уничтожать не только баллистические, но и аэродинамические цели, а также крылатые ракеты.

Комплексы «Прометей» являются самым передовым российским оружием и могут претендовать на звание лучших в мировой военной промышленности. Производство С-500 началось в июне. Пока Россия не собирается продавать их за рубеж. Они строятся в первую очередь для российской армии.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.