В Мире

Стало известно, что написал мэр Сеула в предсмертной записке

Мэр столицы Южной Кореи Пак Вон Сун, обнаруженный накануне мертвым, в предсмертном послании извинился перед своей семьей и всеми гражданами и попросил кремировать его.

«Я виноват перед всеми. Спасибо всем, кто шел со мной вместе по жизни. Я всегда чувствую вину перед семьей, которой не смог дать ничего, кроме боли. Кремируйте меня и развейте над могилой родителей. Прощайте все», — говорилось в записке.

Сообщается, что предсмертное послание было обнаружено в четверг в рабочем кабинете мэра в его официальной резиденции.

Об исчезновении мэра Сеула стало известно 9 июля — после того, как его дочь обратилась в полицию и сообщила, что ее отец ушел из дома, оставив записку, похожую на завещание. Городская администрация сообщала, что Пак Вон Сун отменил все свои встречи, запланированные на тот день.

Полиция начала масштабные поиски пропавшего с помощью беспилотников и служебных собак. Позже стало известно, что 64-летний Пак Вон Сун найден мертвым в лесу недалеко от своей резиденции в центре Сеула. Признаков насильственной смерти на теле мэра не было.

СМИ писали, что 8 июля секретарь мэра обратилась в полицию с жалобой на домогательства: женщина утверждала, что Пак Вон Сун прикасался к ней, а также посылал через мессенджер личные фотографии.

Похороны Пак Вон Суна запланированы на понедельник. Они продлятся пять дней в соответствии со специальным распорядком для погребения мэра.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.