Статьи

Запись разговора Путина с Порошенко по телефону, о которой не знают в Кремле, “слили” в Сеть

Сообщение о том, что в Сети опубликована запись разговора Владимира Путина и Петра Порошенко по телефону прокомментировал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Депутат украинской Верховной рады Андрей Деркач во время пресс-конференции предал огласке запись якобы телефонной беседы бывшего президента Украины Петра Порошенко и главы РФ Владимира Путина.

Народный избранник заявил, что разговор якобы состоялся 30 апреля 2015 года, а запись ему передали «журналисты-расследователи, имеющие всю информацию».

По словам Деркача, «эти документы переданы уже сегодня в правоохранительные органы».

В ходе общения на аудиозаписи неизвестный с голосом, похожим на голос Петра Порошенко, заявил о том, что у западных партнеров «проект миротворцев в Донбассе большого энтузиазма не вызывает».

«Я готов посмотреть и подумать там, по каким-то перспективам там экономическим, потому что ситуация там правда очень хреновая», — сказал он.

Также «Порошенко» сообщает о необходимости более конструктивно подойти к подготовке заседаний контактной группы по Донбассу в Минске.

«Я считаю, что мы с «Минска» с пустыми руками выходить не должны. Желательно, чтобы там были конкретные позиции, которые привели к конкретному результату», — произносит собеседник.

Также он поздравил «Путина» с наступающим Международным днем солидарности трудящихся.

На этом фоне пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о том, что в Кремле не знают об опубликованных Деркачем записях.

«Я не знаю, что это за публикация, о которой вы говорите. То есть вы имеете в виду, что он опубликовал запись разговора президента Порошенко с Путиным… Не знаю, вообще-то эти разговоры проходят в закрытом режиме, поэтому я не знаю, как там могли сделать запись. Я не знаю, о чем вы говорите, мы не знакомы с этой публикацией», — цитирует Пескова РИА Новости.

 

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.