Общество

Масочный режим отменяют – когда ждать снятия других ограничений?

Сергей Собянин сообщил об отмене обязательного ношения защитных масок на улицах с 13 июля.

Мэр Москвы объявил об окончании масочного режима в столице. Сергей Собянин рассказал, что с 13 июля на улицах можно будет передвигаться без обязательного ношения медицинской защитной маски.

По его словам, снятие этого ограничения связано с тем, что среднее число заболевших COVID-19 в столице снизилось еще на 20% – с 834 до 670 случаев ежедневно.

Так, с 13 июля в Москве снимается ограничение на очную работу образовательных учреждений, на очные занятия в спортивных, музыкальных и художественных школах, других образовательных организациях, а также на курсах для групп всех возрастов, на работу школ и колледжей.

Также в столице снова могут заработать аттракционы, парки культуры и отдыха, культурные центры и другие организации досуга, если число посетителей не превышает 50 человек. Откроются и детские лагеря. Снимаются все ограничения в сфере предпринимательства, предоставления услуг и иных видов деятельности, за исключением санитарных требований.

Руководители предприятий и организаций теперь сами будут решать, сохранять ли дистанционный режим работы или возвращать сотрудников в офисы.

Но при этом в Москве все еще нельзя проводить массовые мероприятия на открытом воздухе. Также сохраняются требования соблюдать социальную дистанцию и носить маски и перчатки в транспорте, медицинских учреждениях, магазинах и других общественных местах.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.