Общество

Работа в декрете

С ситуацией, которая обсуждается в статье, сталкивается каждая женщина познавшая счастье материнства. Ведь спустя некоторое время наступает момент, когда вы понимаете, что можно уделить некоторое время себе или каким-то другим занятиям. Тут возникает идея подработки, но чем же заняться. Как найти что-то подходящее вам по графику и получать при этом определенную финансовую выгоду. Итак, рассмотрим варианты заработка для женщин в период декретного отпуска. Кстати, чтобы не терять зря время в поисках работы можно сразу зайти на сайт omsk.jobstate.ru/ – там представлено огромное количество вакансий.

Первым и самым элементарным вариантом будет продолжение прежней работы, но уже на дому. Пускай выработка будет не в таком объёме как до декрета, но вы будете заниматься привычным делом. Не каждая профессия способна подстраиваться под домашний график, но, например, бухгалтера, программисты, журналисты, переводчики или менеджеры по работе с клиентами имеют возможность попросить начальство о подобной подработке.

Раскройте свои таланты

Декретный отпуск – зеленый свет для креатива. Предположим, вы давно мечтали заняться любимым делом, например, фотографией. Пожалуйста, теперь вы можете уделить этому процессу время, да еще и заработать на этом деньги. Конечно, вариант с креативом требует от вас определенного уровня мастерства, но зато вариантов заработать на собственном таланте, не выходя из дома масса. Из самых популярных профессий можно добавить и такие, как:

  • дизайнер;
  • копирайтер;
  • верстальщик;
  • веб-дизайнер.

Но это что касается поиска работы в интернете, например, на сайте jobstate.ru. Еще как разновидность креатива можно использовать такое направление как hand made.

Детский сад на дому

Если вы без труда справляетесь со своим чадом и чувствуете в себе силы еще на парочку таких же, тогда можно предложить услуги няни. Причем ходить далеко не придётся. Наверняка в вашем доме тоже есть молодые мамы, которые мечтают о парочке свободных часиков. А если вы прекрасно ладите и любите соседских детишек, то почему бы не открыть такой себе детский сад.

Тем более что в последнем не всегда даже хватает места для всех желающих, да и деньги нужно платить совсем другие. Поэтому есть большая вероятность что такое начинание увенчается успехом.

Так же если вам позволяют ваши знания, можно заняться репетиторством. И здесь то же направлений очень много, начиная школьными предметами, заканчивая занятиями по вокалу или вышиванию.

Самое главное, чтобы молодые мамы поняли, что появление ребенка подразумевает не только дополнительные расходы и гонки в поисках заработка, но и счастливые минуты, проведенные со своим чадом.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.