Ремонт

Дизайн интерьера. Как устроить угловое окно на кухне?

Угловые окна несут большую эстетическую ценность. Они оптически увеличивают пространство, дают доступ к ландшафту, а также освещают комнату. Чтобы в полной мере использовать потенциал этих преимуществ, стоит расположить угловое окно. Конечно, декоративность в этом отношении должна быть адаптирована в первую очередь к стилю интерьера, использованному в комнате. Другие варианты отделки окон подойдут для современной, классической или эклектичной кухни.

Если вид за окном красивый, не стоит покрывать его шторами. Благодаря этому пейзаж за окном станет частью кухонной композиции. Тогда штор по бокам окна или римских жалюзи достаточно, если мы хотим добиться большей близости и ощущения свободы в комнате по вечерам. На кухнях, в которых используются угловые окна, обычно учитывается конструкция шкафа в виде полосы. Благодаря этому мы получаем полосу, созданную пространством между шкафами, которая соединяется с высотой окна и, таким образом, вся мебель выглядит легкой и симметричной.

Тип окна для угловой кухни

Наклонные и раздвижные окна — лучшее решение для угловых кухонь. Это идеальный способ повысить комфорт использования не только самого окна, но и всего кухонного пространства. Когда окно должно быть над рабочей поверхностью, открывать традиционное окно будет неудобно, поскольку легко отбрасывать объекты, хранящиеся на столе или на подоконнике. Кроме того, наклонно-сдвижное окно имеет интересную эстетическую форму и прекрасно вписывается в минималистский дизайн современных интерьеров. Производители раздвижных угловых окон предлагают большой выбор в ассортименте разных размеров и форм, так что каждый может успешно выбрать данную модель в соответствии со своими потребностями и ожиданиями, а также условиями конкретной кухонной комнаты. Кстати, угловые окна будут иметь завершенный вид, если монтаж отливов производила компания City-Workshop.

Мебель и кухня с угловым окном

Расстановка кухонной мебели должна быть приспособлена к условиям интерьера, благодаря чему расположение будет комфортным в повседневном использовании, но также визуально эффективным. Как обустроить кухню угловым окном? К счастью, кухонная зона не имеет значения в этом отношении, потому что угловое окно будет хорошо смотреться как в небольших, так и в более просторных помещениях. Здесь лучше всего подойдет расстановка мебели по типу L, G или U, а также открытые кухни с островом или баром. Благодаря этому угловая часть комнаты будет выделена окном.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.