Культура

Фото на холсте: полезная информация

Дизайнеры активно используют и рекомендуют купить фото на холсте для обустройства не только жилых помещений, но и оформления офисных интерьеров и кабинетов, кафе и ресторанов. Посредством данного украшения человек привносит в свое жилище нужное настроение, выражает отношение к прекрасному. Возможность формировать пространство, расширяя и увеличивая, или, напротив, насыщая деталями, делая его камерным и уютным дает эстетическое наслаждение.

Украшением своего жилища люди занимались еще в доисторические времена. В странах Европы прообразом современных фотообоев служили гобелены и роспись на холстах. Впервые бумажные обои возникли в Китае. Разрисованные вручную красками, они являлись украшением дворцов и богатых домов.

После открытия морских путей в восточные земли, обои попали в жилища европейцев, что послужило толчком к их широкому распространению. Развитие бумажного производства и печати позволило сделать обои доступными для большинства, а легкость и простота применения была оценена по достоинству многими людьми. В средине прошлого века технологии позволили переносить на бумагу увеличенную фотографию в цельном виде.

В нашей стране данный вид декоративного оформления был широко востребован в конце 80-х годов прошлого столетия, когда фотообои стали легкодоступным и недорогим материалом. Но массовость и однообразие предложенных образцов постепенно снизило их привлекательность.

Возрождение и повышенный интерес современного потребителя к услуге изготовления фото на холсте обусловлено приходом новейших технологических достижений в этой области, появления цифровых изображений. Производство может предоставить огромное разнообразие материалов, технологий, фактур.

Потрясающая реалистичность и повышенное качество гарантируется. Любая фотография или рисунок могут быть перенесены на полотно холста нужного размера и формата, что позволяет создавать шедевры в единственном экземпляре. Потребитель имеет возможность заказать фотографии как гладкие — матовые и глянцевые, так и структурные, которые делают изображение объемным и более реалистичным.

Материалы для этого могут быть самыми разнообразными (бумажные, виниловые, флизелиновые). Они совершенно безопасны для здоровья и не имеют неприятного запаха. Удобны в уходе: легко моются, со временем не выгорают, краски не тускнеют, не коробятся и не поддаются деформациям.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.