В Мире

“У него нет принципов”: племянница Трампа выпустила скандальную книгу о президенте США

Племянница президента США рассказала о политике в новой книге «Слишком много и никогда недостаточно: как моя семья создала самого опасного человека в мире».

Мэри Трамп в своих мемуарах рассказывает, что Дональд Трамп с детства проявлял готовность изводить окружающих в собственных интересах. По словам племянницы американского лидера, он много обманывал всех вокруг. Книга о Трампе выйдет 14 июля, отрывки из нее появились в СМИ сейчас.

«Ложь стала, прежде всего, способом убедить окружающих, что он лучше, чем есть на самом деле <…>. В глубине души он знает, что не является тем, кем представляется», — пишет Мэри.

Она указывает также, что домашние задания за Дональда Трампа якобы часто выполняла его сестра Мэри Энн. Поступив в Университет Пенсильвании, он нашел надежного помощника, который за денежное вознаграждение сдавал вместо него экзамены. Отмечается, что «он заручился поддержкой Джо Шапиро, умного парня, с репутацией хорошей сдачи экзаменов».

«Дональд, у которого никогда не было недостатка денег, хорошо ему заплатил», — обвиняет Трампа племянница.

Автор скандальной книги называет 45-го президента США «социопатом, гордыня и невежество которого угрожают целой стране». Интересно, что племянница Трампа по образованию клинический психолог, и рекомендует тестировать политика.

Родственница действующего президента США заявляет, что ее дядя является классическим «нарциссом». Но в то же время она пишет, что его проблемы с психикой намного сложнее, чем простой нарциссизм.

«Дональд не просто слаб, его эго — хрупкая вещь, которую нужно поддерживать каждый момент», — отмечает Мэри Трамп.

Также женщина пишет о разговоре, который состоялся у нее с тетей, которая находится на пенсии, федеральным судьей Мэриэнн Трамп Барри. Та довольно иронично оценивала шансы брата на президентство. Мэри Трамп вспоминает, что ее тетя сказала, что республиканец никогда не выиграет выборы, так как «у него за спиной пять банкротств».

Также племянница раскрыла и то, что ее дядя не является набожным католиком, как представляет себя на публике.

«Единственный раз, когда Дональд ходил в церковь, это случилось, когда там были камеры. Это ошеломляет. У него нет принципов», — говорила тетя Трампа.

Мэри Трамп заявляет также, что она не писала книгу из-за какого-либо желания мести или попытки нажиться на президентстве родственника.

«Дональд, следуя указаниям моего деда и соучастием, молчанием и бездействием своих братьев и сестер, уничтожил моего отца. Я не могу позволить ему разрушить мою страну», — указывает племянница.

Сам американский лидер пока никак не отреагировал на обвинения, однако его пресс-секретарь уже назвала книгу «собранием лжи».

«Это странные, абсурдные обвинения, под которыми совершенно нет никакой правды», — выразила свое негодование Кейли Макинани.

Мэри Трамп — дочь старшего брата Трампа — Фреда Трампа-младшего, умершего в 1981 году после сердечного приступа.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.