Армия

Российский «малыш» легко победит 3000-тонный американский фрегат

Новейшие российские боевые корабли обладают уникальной способностью.

Китайское издание Sohu в очередной раз восхитилось новинкой российской военной техники. Недавно были представлены новейшие военные корабли, которые обладают уникальной способностью – они могут противостоять вдвое превосходящему по габаритам противнику.

Китайские эксперты рассказали, что Россия сделала ставку на строительство небольших боевых надводных кораблей с водоизмещением до 2000 тонн. Но не стоит думать, что эти скромные габариты делают российский флот хуже. Он ничем не уступает американскому, а во многом даже превосходит.

«Россия сосредоточилась на строительстве 2000-тонных фрегатов и небольших 800-тонных ракетных катеров», – отмечают авторы Sohu.

Уникальная особенность этих небольших российских кораблей заключается в их вооружении. Даже малые ракетные корабли имеют огромную боевую мощь, которая сопоставима с американскими фрегатами водоизмещением 3000-5000 тонн.

Так, патрульные корабли проекта 22160 типа «Василий Быков» по своей огневой мощи сопоставимы с более крупными западными боевыми единицами.

Изготовление небольших, но мощных кораблей очень выгодно с точки зрения распределения финансовых ресурсов, так как сэкономленные деньги можно направлять на другие цели, включая строительство атомных подлодок.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.