Ремонт

Модульная мебель для кухни: удобство и индивидуальность

Модульные гарнитуры (для кухни, гостиной, детской) в последнее время занимают все большую долю рынка мебели — и не случайно: многие покупатели уже оценили их функциональность и практичность. Чем отличаются модульные кухонные гарнитуры от привычной мебели для кухни — и в чем их преимущества?

Главное, в чем заключается разница между обычной кухней и модульной — в первом случае гарнитур имеет завершенную конструкцию, задуманную и воплощенную изготовителями, во втором — покупатель «сам себе конструктор». Модульные кухни, которые можно приобрести здесь — https://russia-zov.ru/, собираются из отдельных элементов (секций); сколько их должно быть и каких, в каком порядке их скомпоновать и где разместить — решает только владелец кухни.

Основными элементами любой модульной кухни являются тумбы, которые, как правило, могут быть использованы как в качестве напольных, так и в качестве подвесных. Помимо тумб, в «набор» могут входить шкафчики-пеналы, открытые полки, угловые секции — производители стараются сделать модульные кухонные гарнитуры как можно более разнообразными, чтобы каждый покупатель мог подобрать для себя подходящую комплектацию. В некоторые гарнитуры входят также стол и стулья. Выбирая модульную мебель для кухни, обратите внимание на общее количество элементов модульной системы: многие производители и интернет-магазины мебели указывают его в первую очередь.

Понятно, что модульные кухни, состоящие из 50 предметов, дают гораздо больше свободы действий, чем те, которые насчитывают всего 10 — 15 элементов. Многофункциональность каждого предмета увеличивает количество вариантов компоновки: например, небольшой шкафчик с откидной дверцей можно использовать как подвесной (и встроить в него вытяжку), а можно поставить три таких шкафчика друг на друга — и получится напольная тумба с тремя отделениями.

Модульные кухонные гарнитуры удобны еще и тем, что все секции оформлены в одном стиле (хотя и не обязательно в одном цвете) — интерьер получится опрятным и будет производить целостное впечатление. Некоторые изготовители мебели дают возможность при покупке модульной кухни выбрать не только цвет, но и фурнитуру, материал вставок (стекло, зеркало, пластик), степень блеска покрытия (матовое, глянцевое). Поэтому модульные кухни — даже одной и той же марки – могут сильно отличаться друг от друга в собранном виде. Подбор модульной мебели для кухни позволяет не только рационально использовать пространство, но и проявить вкус и индивидуальность.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.