Армия

Ослепляющий российский «Филин» мгновенно деморализует противников

Новейшая разработка военно-промышленного комплекса РФ заставит солдат США бежать в панике.

Китайское издание Sohu рассказало о новой военной разработке России, которая обеспечит Москве преимущество в случае военного конфликта. Речь идет о станциях визуально-оптических помех «Филин». В данный момент российский Военно-морской флот ожидает поставки этой разработки.

Эксперты Sohu обратили внимание на то, что эта система может легко вывести из строя личный состав противника. Дело в том, что «Филин» воздействует на зрачки и зрительные нервы вражеских солдат. Эта система также может спровоцировать галлюцинации.

Вполне логично ожидать, что после использования российского «Филина», в рядах противника начнется паника. Китайские эксперты считают, что в реальном боевом столкновении с США, использование этой системы может сыграть решающую роль. Солдаты не смогут контролировать ситуацию, поэтому операции российских военных будут более эффективными.

Впрочем, у «Филина» есть и недостатки. В частности, система имеет малый радиус воздействия – всего пять километров. В связи с этим его можно использовать лишь в ближнем бою. Именно поэтому эффективность применения «Филина» зависит от правильности выбранной тактики.

Напомним, в США заявляют, что подобное вооружение у них появилось еще восемь лет назад. Однако китайские эксперты уверены, что российская разработка существенно превосходит все аналоги.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.