Медицина и здоровье

Врач рассказала о минусах диеты Максима Фадеева

По словам специалиста, избыточный вес человека связан с нарушениями обмена веществ и после похудения человек может столкнуться с рядом серьезных проблем.

Врач-диетолог Инна Кононенко выразила мнение, что продюсер Максим Фадеев смог сбросить лишние 100 килограммов при помощи группы специалистов, а не только благодаря употреблению горячей воды.

«Если бы проблема лишнего веса так просто решалась — выпиванием нескольких стаканов воды — у людей бы не возникало проблем с лишней массой тела», — отметила специалист.

Помимо этого, диетолог не исключила, что Фадеев мог прибегнуть к липосакции или уменьшить размер желудка, однако сам продюсер об этом не заявлял.

Кононенко подчеркнула, что избыточный вес человека связан с нарушениями обмена веществ и после похудения не все эти проблемы исчезнут.

«Масса тела — это только верхушка айсберга из того, что мы видим у людей с нарушением обмена веществ. Соли мочевой кислоты могут откладываться в почках, суставах», — сказала врач в интервью «Московскому комсомольцу».

В частности, подобные проблемы встречаются у 30% обращающихся пациентов.

Также большинство из них находятся в состоянии преддиабета — нарушается водный обмен и увеличивается масса тела, возможно повышение уровня холестерина в крови. С такими же трудностями может столкнуться и Фадеев, считает Кононенко.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.