Общество

Эксперт журнала «За рулем» назвал шесть «глупостей» водителей

Водители совершают различные «глупости», которые могут привести к серьезным последствиям. Шесть из них назвал эксперт Илья Пименов.

Некоторые автолюбители, не до конца закрывают капот машины, рассказал Илья Пименов. Это является первой ошибкой, потому что капот может завернуться на лобовое стекло и разбить его, передает РИА Новости.

Другие водители, когда открывают двери машин, не смотрят на поток автомобилей, а это может привести к дорожно-транспортному происшествию, отметил специалист.

«В результате как минимум вырванная дверь. А максимум лучше не представлять», — указал Пименов.

Кроме того, многие не включают ближний свет ночью или забывают выключить дальний свет перед встречными автомобилями, рассказал эксперт. Он подчеркнул, что в первом случае водитель не заметит вовремя препятствие на дороге, а во втором — ослепит другого водителя.

Также среди «глупостей» — неправильная затяжка колесных болтов или гаек.

Пименов добавил, что потерянные запчасти в движении могут причинить вред встречной машине, которая движется на высокой скорости. Среди водителей встречаются и те, кто не следит за давлением в колесах, заявил эксперт. А это нужно делать перед каждой поездкой.

Многие водители неправильно располагаются за рулем. По словам специалиста, в случае аварии это может привести к потере жизни.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.