Общество

Отец Хабиба Нурмагомедова скончался в Москве

В столице скончался отец бойца UFC Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов. Об этом в пятницу, 3 июля, сообщил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Сообщается, что в последние недели мужчина был в очень тяжелом состоянии в реанимации столичного медучреждения. У него были диагностированы серьезные осложнения после коронавирусной инфекции.

— Грустные новости дошли до меня, друзья, о том, что этот мир покинул Абдулманап Нурмагомедов. От всего чеченского народа приношу искренние соболезнования семье Абдулманапа Магомедовича! — написал Кадыров в своем Telegram-канале.

Глава республики подчеркнул, что старший Нурмагомедов ушел из жизни, взрастив достойное поколение и оставив после себя доброе имя.

Напомним, 25 апреля стало известно о госпитализации Абдулманапа Нурмагомедова. Позже близкий друг семьи рассказал, что отец спортсмена шел на поправку, однако внезапно его состояние ухудшилось. В результате мужчину отправили на лечение в столицу.

Позднее стало известно, что Абдулманап Нурмагомедов впал в кому. 14 мая друг семьи и спортивный комментатор Рамазан Рабаданов сообщил, что Нурмагомедов-старший вышел из комы. А спустя несколько дней стало известно о том, что тренера подключили к аппарату ИВЛ. В этот же день Хабиб Нурмагомедов подтвердил, что у его отца обнаружили коронавирус. 19 июня появилось сообщение, что Абдулманап Нурмагомедов вылечился от коронавируса.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.