Общество

Министр здравоохранения: россияне вернутся к нормальной жизни не раньше февраля

В России сделали прогноз о том, когда граждане страны смогут вернуться к полноценной жизни.

Пандемия коронавируса для многих разделила жизнь на «до и после». Сегодня, несмотря на активную отмену ограничений, введенных из-за распространения болезни, россияне еще не могут чувствовать себя полностью свободными. Министр здравоохранения России Михаил Мурашко рассказал о том, когда граждане страны смогут вернуться к полноценной жизни.

По его словам, отмена всех ограничений и возобновление привычного ритма жизни вряд ли возможна до февраля 2021 года.

«Что такое нормальная жизнь? Это походы на концерты, перелеты, полноценная работа, полноценный отдых. На мой взгляд, маловероятно, что это произойдет раньше февраля. Должна быть разорвана цепочка передачи вируса», – отметил Мурашко.

Он напомнил, что сегодня нужно продолжать носить маску на улице. Однако отметил, что если рядом нет большого количества людей, например, на даче, то можно обойтись и без нее.

В закрытых помещениях и при движении по городским улицам, ношение маски является оправданным. Министр здравоохранения напомнил, что инфекция пока не является полностью фармацевтически управляемой, если появится средство, в котором будем на 100% уверены – как для профилактики, так и для лечения, и особенно когда появится коллективный иммунитет, тогда маски можно будет снять.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.