Армия

Масштабная атака американских кораблей на подступах к России — дерзкие учения ВКС

В течение недели Россия провела небывалые, по своим масштабам, учения, цель которых, уничтожение кораблей американского военного флота. Тренировки проводились в условиях, максимально приближенных к боевой обстановке. В качестве тренажеров выбраны реальные корабли, приблизившиеся к границам России.

Почти одновременно в акваториях Баренцевого, Норвежского и Черного морей, а также на севере Тихого океана, самолеты российских ВКС совершили налет на американские корабли.

Когда флот США вошел в акватории Баренцевого и Норвежского морей, в воздухе сразу появились три противолодочных Ту-142 и сделали боевой заход на противника. Еще четверо «убийц авианосцев» курсировали в северных водах Тихого океана.

Несмотря на то, что Минобороны предупредило американцев о проведении полетов, появление в воздухе сразу семи самолетов противолодочной авиации дальнего радиуса действия стало для них неприятным сюрпризом. Адмиралы США назвали это событие уникальным.

Во время российских учений на перехват Ту-142 поднимались F-22.

28 июня в Черном море находился эсминец США «Портер» типа Арли-Берк с крылатыми ракетами на борту. Ему навстречу вылетели десять истребителей береговой охраны российских ВКС, сопровождавшиеся летающим радаром А-50У, и отработали нанесение удара по нему.

Портер прошел Босфор 17 июня и сразу был взят на сопровождение силами ЮВО, имеющих на вооружении «зенитного робота», как называют в войсках модернизированный Бук-М3.

Оборонный комплекс способен уничтожать любые воздушные цели, в том числе, крылатые и гиперзвуковые ракеты, беспилотники, вертолеты и самолеты противника.

Учебно-боевые вылеты российской авиации озадачили американских военных небывалыми масштабами и обозначением конкретных целей и задач. В Пентагоне заявили о явной демонстрации Россией сил и возможностей, и решимости потопить американский флот у своих берегов, если того потребует оперативная обстановка.

https://www.youtube.com/results?search_query=%D1%82%D1%83+142

Фактически, Россия предупредила командование США, что не собирается бесконечно терпеть игрища американских военных у своих границ, и готова в любой момент гарантированно уничтожить угрозу: морские и воздушные цели противника.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.