Ремонт

Как избежать обмана при покупке квартиры в Днепре

Прежде, чем покупать какой-либо объект недвижимости, надо почитать законы, основательно представлять свои права, подобрать организацию, которая поможет осуществить процесс купли — продажи. Вы будете избавлены от огромного количества проблем и хлопот, если купите жилье в уже готовом доме. В этом случае риск купить квартиру, на владение которой ваши права сомнительны, будет зависеть от степени добросовестности и квалификации агента. После того, как агент проверит, не прописаны ли в квартире несовершеннолетние дети, нет ли родственников, являющихся наследниками, и т. д. — вам остается внести плату за услуги организации и оформить право собственности. Очень важно найти хорошее агентство недвижимости, имеющее положительные рекомендации, которое поможет купить квартиру в Днепре.

В настоящее время, действующие законы не могут идеально защитить интересы вкладчиков в строящиеся дома. Застройщик реализует квартиры так, как ему это выгодно: либо самостоятельно, либо при помощи организаций недвижимости. Перед тем, как заключать договор с застройщиком, важно проверить его добросовестность. В договоре с фирмой — застройщиком не должно присутствовать двойного смысла. Безусловно нужно указать в заключаемом договоре место расположения квартиры, номер, этаж и жилую площадь. Наиболее трудное — это установить конечные сроки, когда жилье будет сдано в эксплуатацию.

Частенько застройщик не прописывает в договоре четкую дату сдачи проекта из — за возможные накладки в процессе строительства. Все документы, требующие вашей подписи, желательно показать знающему юристу. Обязательно должно существовать постановление, регламентирующее права и обязанности продавца и покупателя. Вам так же необходимо проверить присутствие разрешения на постройку объекта от властей населенного пункта. В случае, если ваш договор не несет всех этих пунктов, от его подписания выгоднее всего отказаться.

Цена жилья ни в коем случае не должна быть выше суммы, прописанной в договоре. В том случае, если застройщик что — то вам гарантирует и не указывает этого в договоре — не следует этому доверять. Подобные обещания, в большинстве случаев, не делаются. Немаловажно знать о том, что до сдачи объекта каждый участник считается соинвестором, но не хозяином квартиры. Риск оказаться обманутым при приобретении строящегося жилья сводится к минимуму в том случае, если компания известна своей деятельностью, если у нее чистая репутация, ее договоры просты и правильно составлены, а все обязательства выполнены.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.