Ремонт

Проведение сантехнических работ – просто о сложном

Существует множество компаний, предоставляющих сантехнические услуги для юридических и физических лиц. Чаще всего они работают с инженерными сетями отопления, канализации и, конечно, разных видов водоснабжения. Компаниям, имеющим квалифицированных специалистов, под силу любые сантехнические работы.

Направления сантехнических работ

  • Канализация. К ней относится устранение засоров, ремонт/замена фановых труб и стояков.
  • Холодное и горячее водоснабжение. Квалифицированные специалисты могут произвести замену смесителей, замену трубопровода и запорной арматуры. Также могут подключить разную бытовую технику, например, посудомоечную и стиральную машины. Возможны подобные работы разных сложностей.
  • Отопление. Выполняется обслуживание и установка водного отопления с использованием медных, стальных, металлопластиковых, полипропиленовых труб. В том числе производится установка радиаторов и котлов.

Трубы

  • Клеевые трубы ПВХ. ПВХ – материал нового поколения. Трубы безопасные для здоровья человека. Рекомендованы для канализации, а также для горячего и холодного водоснабжения.
  • Медные – для внутренних сетей. Существуют мягкие и жесткие. Совместимы только с трубами из такого же материала.
  • Чугунные. Они уходят в прошлое из-за их хрупкости и большого веса.
  • Стальные. Их недостаток – появление коррозии, большой вес. Срок службы – сорок лет.
  • Полиэтиленовые. Имеют высокое и низкое давление. Подходят для внешних и внутренних трубопроводов.
  • Сшитый полиэтилен – отопление и водоснабжение. Используются чаще в системе снеготаяния. Эти трубы покрываются барьером, чтобы воздух не проникал внутрь.

Выполняются, в том числе, работы по замене кухонных раковин или умывальников различного типа. Также, установка биде, унитазов, писсуаров. Очень важно правильно устанавливать душевые уголки, чтобы не было сырости и возможности затопить соседей. Квалифицированные специалисты могут установить ванны и кабинки даже самых сложных конструкций. Стоимость таких работ будет зависеть от вида и сложности монтажа.

Сантехническое обслуживание нужно для того, чтобы вовремя обнаружить дефекты, поломки и устранить их.

Работы выполняются по требованиям санитарно-гигиенической нормы. Компании заботятся о безопасности клиентов. Все услуги предлагаются под ключ, с надежностью, качеством и гарантией.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.