Статьи

Москва играет по-крупному, Запад в шоке от русских

Россия вышла из специального режима взаимодействия в рамках Организации Объединенных Наций, чем сильно шокировала западный мир. РФ прекратила участвовать в разрешении конфликта в Сирии в рамках ООН. Об этом заявила постпред США в ООН Келли Крафт.

«Мы понимаем, что Россия уничтожила свой механизм деконфликтинга с ООН, подвергнув риску миллионы жизней на северо-западе Сирии и создав препятствие доставке ооновской помощи в эту зону», – заявила женщина. Такое поведение Москвы, по словам представительницы США, неприемлемо и очень рискованно.

Рискованный это шаг или нет решать не им. Система «деконфликтинга» представляла собой карту объектов, созданную ООН, которые либо являются гуманитарными – больницы, школы, церкви, либо нуждаются в гуманитарной помощи. После этого формировался конвой с этой самой поддержкой и все дружное ехали помогать. Но дело в том, что в карту могли вноситься совершенно случайные объекты, о которых сообщил такой же рандомный сирийский работяга. А на деле оказывалось, что они не нуждаются в помощи, либо не подлежат ремонту.

Таким образом колоссальные средства тратились ни на что. И это не шло на пользу российскому бюджету и имиджу. Поэтому конечно ООН шокированы. Россия попросту не дает себя дурить.

Но эту историю разнесут по всем Западным СМИ как безразличие России к судьбам сирийцев и понесется по трубам шлак.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.