Финансы

Начались единовременные выплаты на детей до 16 лет — с 1 июля

С 1 июля проиндексируют выплаты некоторым категориям пенсионеров, а семьям с детьми до 16 лет начнут начислять вторую единовременную выплату в 10 тысяч рублей.

С сегодняшнего дня налоговый режим для самозанятых распространяют на всю страну. До этого он действовал только в 23 регионах. Получить статус самозанятого, если у вас есть собственное дело, теперь можно не с 18, а с 16 лет.

Одно из главных нововведений начала месяца — установка «умных» счетчиков электроэнергии. Интеллектуальные системы появятся у потребителей, у которых старый счетчик вышел из строя.

С 1 июля становится обязательной маркировка лекарств и обуви. Заканчивается переходный период, который дали продавцам табачных изделий, чтобы они успели распродать весь запас немаркированной продукции.

Ряд изменений касается автомобилистов. Начинают действовать более жесткие нормы ввоза праворульных машин, и усложняется их регистрация. При этом ввоз праворульной строительной спецтехники, самосвалов и пассажирских автобусов отныне полностью запрещен.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.