Медицина и здоровье

Причуды атипичного ковида оказались не выдумкой пациентов

Месяц назад журналисты подготовили статью о нетипичных формах проявления коронавируса. При небольшой температуре, которая может держаться больше месяца, сразу у нескольких курян были все признаки ковида, у некоторых пациентов на руках положительные анализы на новую инфекцию. При этом диагноз – Сovid-19 им официально все равно не ставят.

Девушка, о которой мы писали, вела дневник в котором ежедневно регистрировала симптомы заболевания. Ее посты в соцсетях о болезни стали собирать сотни откликов. «Помимо схожих симптомов нас объединяет еще одна проблема – врачи не воспринимают данные признаки заболевания всерьез.

Чтобы наконец быть услышанными и рассказать о своей проблеме, пользователи объединились и … просят медиков о двух вещах: поверить в то, что симптомы не выдуманы, и оказать им квалифицированную помощь», — писали мы в статье «Нетипичный Covid «списывают» на остехондроз или панические атаки?»

Главная героиня нашей прошлой публикации два месяца проводила лечение, в том числе с консультациями немецкого специалиста, который непосредственно занимается реабилитацией коронавирусных больных.

Сегодня стало известно, что взятый у нее анализ показал наличие антител в крови. То есть коронавирус у девушки был на самом деле. Это не выдумка или паническая атака, а болезнь, которую еще предстоит изучить. И какие еще сюрпризы ковид подкинет жителям планеты — остается только догадываться.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.