Образование

Курсы переподготовки – новый взгляд на привычный мир

Курсы профессиональной переподготовки лаборантов позволяют получить необходимые навыки сотрудникам. Повышается их квалификация, они осваивают передовые методы проведения анализов, а также особенности нового оборудования.

Для кого подойдут курсы?

Внедрение новых технологий, новые требования к сырью и оборудованию сказываются и на работе специалистов. Требования к сотрудникам становятся иными, поэтому курсы для лаборантов в некоторых случаях – это необходимость. Программа пригодится:

  • Руководителям предприятий и начальникам определённых подразделений, отделов контроля качества;
  • Сотрудникам лабораторий;
  • Экспертам по качеству.

Также программа курсов разработана для студентов высших учебных заведений, которые собираются работать в лабораториях, но пока у них мало практического опыта. Кроме того, на курсы записываются специалисты, которые ранее работали лаборантами, но по какой-то причине перестали это делать, а сейчас хотят наверстать упущенное.

Основные направления курсов

Курсы разработаны для представителей определённых специализаций. В частности, проводятся обучения по направлениям:

  • Физические испытания. После выпускники могут измерять различные физическое характеристики и показатели.
  • Спектральный и рентгеноспектральный анализ. Студенты получают навыки работы на приборах (от калибровки оборудования до оформления результатов).
  • Рентгеноструктрый анализ. Изучаются основы материаловедения, строения кристальной сетки.

Все программы курсов разрабатываются в строгом соответствии с нормами. Учитываются требования ЕКТС, а также стандарты, принятые в определённой области. В планы обучения включаются разделы, связанные с охраной труда и техникой безопасности.

После окончания курсов студенты получают специальные дипломы. В них прописывается, что человек получил рабочую специальность, а также выбранный курс и количество часов. С помощью диплома лаборант может уже работать по профессии. Его навыки и уровень подготовки подтверждены официально документом.

Есть несколько форм обучения. Первая – это очная, вторая – заочная. Теоретические основы могут преподаваться в дистанционном режиме. Однако, чтоб овладеть практическими навыками, необходимо посетить лаборатории учебного центра. Студентам предоставляются все необходимые материалы и оборудование для успешного обучения.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.