Образование

Греф решил победить Михалкова «его же оружием» — начал сливать компромат на мэтра

Скандальные видеосюжеты Никиты Михалкова про истинные замыслы главы Сбербанка доставляют массу неприятностей Герману Грефу, нанося по его репутации мощные «артиллерийские удары». Видный российский йог сначала оборонялся, теперь переходит в контратаку.

Руководитель крупнейшего российского банка, образовавшегося на руинах советских сберегательных касс, дал интервью ТАСС. Греф поведал миру о своих достижениях на благо России и намекнул о том, что у автора «Бесогона» тоже имеются грешки.

Греф обвинил мэтра в том, что его фразы, используемые в программе, снятой с эфира гостелерадиокомпании и перекочевавшей в Ютуб, вырваны из контекста и предвзято интерпретированы.

Греф раскрыл кое-какую частную информацию о Михалкове. Рассказал, что мэтр обращался в Сбербанк за получением кредитов. Иногда ему выделяли деньги, иногда отказывали в финансовой помощи. А еще он поведал, что хорошо знаком с Никитой Сергеевичем. Они много общались, в том числе, «по разным, пикантным ситуациям…»

Раскрыть какие-то подробности Греф отказался, создав таким образом интригу, которая уже будоражит умы правдоискателей.

Глава Сбербанка назвал себя «бегуном на длинные дистанции». Он устремлен в будущее и не обращает на повседневные мелочи.

В конце интервью, Греф резюмировал, он готов встретиться и поговорить с Михалковым только тогда, когда тот сделает для общего образования в России хоть что-то из того, что сделано командой реформаторов под его личным руководством.

После этих слов напрашиваются, как минимум, два вывода. Либо бытие Грефа существует в какой-то иной реальности, либо он считает граждан страны за недоумков, не способных оценить его «заслуги».

Начнем с того, что вклад мэтра в воспитание и образование граждан уже сделан, и он огромен. Благодаря талантливым экранизациям литературных произведений великих российских писателей, люди смогли познакомиться с уникальным культурным наследием нашего Отчества.

Программы «Бесогон», по сути своей, стали образовательными лекциями, раскрывающие простым людям цели «капитализма с человеческим лицом». Чтобы понять отношение пользователей к Михалкову и Грефу, достаточно почитать комментарии под их видероликами. Разница мнений — колоссальная.

Люди высказываются отнюдь не в пользу Грефа, растоптавшего лучшую в мире систему общего среднего образования, которую, вопреки его мнению, успешно внедряют в Великобритании, где учатся отпрыски российских чиновников и олигархов.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.