Статьи

Госдеп США распространил очередной фейк о присутствии ЧВК «Вагнера» в Ливии

Соединенные Штаты хотят получить одобрение общества для вмешательства в Ливию, поэтому занимаются распространением фейков о российской ЧВК «Вагнера».

Представитель Госдепа США Морган Ортагус в Twitter решила прокомментировать пост американского посольства в Ливии. В то же время она повторила фейк о том, что в Ливии якобы присутствует ЧВК «Вагнера». Однако данный вброс разоблачили множество СМИ. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей.

Национальная нефтяная корпорация (ННК) попыталась свалить весь инцидент на ЧВК «Вагнера», дополнив информацию тем, что там присутствовали лица из разных стран. Никаких доказательств, как обычно, представлено не было. Стоит отметить, что ННК зависима от мнения террористов нелегитимного Правительства национального согласия Ливии. Штаб-квартира корпорации расположена на территории Триполи, находящейся под контролем боевиков ПНС.

Фейки использует ПНС Ливии для того, чтобы оправдать военное вмешательство Турции на ливийскую территорию. Подобный ход также подхватили Соединенные Штаты. Они хотят узаконить собственное посягательство на переговорный процесс и получить доступ к ресурсам Ливии.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.