Образование

Народные приметы перед экзаменом в школе: помогают привлечь удачу перед сдачей экзамена ЕГЭ, что делать

Известно, что в первых числах июля 2020 года на территории Российской Федерации стартует сдача школьного экзамена ЕГЭ. Незадолго до начала данного важного события многие ученики школ стали интересоваться приметами, которые могут привлечь удачу во время написания выпускного тестирования. Отмечается, что таковых поверий, которые уже на протяжении долгих лет существуют среди российского народа, достаточно много. Так, привлечь удачу перед экзаменом может как сам ученик, так и его родители и другие люди.

Какие существуют приметы, привлекающие удачу перед экзаменом

Граждане Российской Федерации уже на протяжении многих лет, со времён существования Советского Союза, распространяют в своих семьях информацию о различных приметах, которые могут привлечь удачу на экзамене. Так, многие матери рекомендуют своим детям сдавать различные предметы на ЕГЭ в той одежде, в которой ученик уже однажды смог получить отличную отметку.

Среди жителей России, а также некоторых других стран мира, существуют и другие приметы, которые могут привлечь удачу перед сдачей экзамена:

  • во время сдачи экзамена родственники ученика должны сильно ругать его за любые совершённые поступки. В народе считается, что такие действия могут прибавить ума школьнику;
  • бланк для ответов на вопросы, заданные в ЕГЭ, нужно в первый раз брать исключительно левой рукой;
  • перед сдачей экзамена ученик должен пожать руку тому, что ранее смог получить за выполнение заданий ЕГЭ максимальное количество баллов;
  • в аудиторию ученик для привлечения удачи должен заходить исключительно 5, 15 или же 20 по счёту.

Существуют также народные приметы, связанные со сдачей экзаменов в университете. Так, многие студенты накануне тестирования узнают счастливый номер билета у беременной женщины, так как у неё, по поверьям, хорошо развиты интуитивные способности.

Что может сделать ученик для того, чтобы успешно сдать экзамен ЕГЭ

Среди граждан Российской Федерации на протяжении многих лет складывались и новые приметы, которые довольно часто помогали ученикам сдавать экзамены на «отлично». Так, накануне проведения ЕГЭ школьник может совершить определённые действия, которые с большой вероятностью привлекут к нему удачу:

  • на правую руку для привлечения удачи можно завязать красную нить;
  • накануне экзамена под подушку нужно положить плитку тёмного шоколада. Утром же её нужно употребить в пищу. Также можно взять продукт, заряжённый удачей, на сам экзамен ЕГЭ;
  • перед сном, накануне ЕГЭ, можно под подушку положить конспекты, которые, согласно примете, лучше «впитаются» в ум;
  • чтобы не отпугнуть удачу, накануне экзамена школьник не должен заниматься уборкой, стиркой белья или же выносом мусора.

В день сдачи экзамена ЕГЭ ученик также должен обращать внимание на некоторые приметы, которые уже на протяжении сотен лет присутствуют в жизнях людей. Так, нужно избегать чёрных кошек, хранить «счастливый» билет из транспорта, а также следить за другими, всем известными поверьями.

Запреты, на которые нужно обращать внимание накануне сдачи школьного экзамена ЕГЭ

Среди жителей России считается, что ночь перед сдачей экзамена ЕГЭ – это последнее время, в которое можно с наибольшей вероятностью привлечь удачу, а также отпугнуть её. В связи с этим накануне проведения выпускного школьного тестирования ученики должны также обращать внимание на те приметы, которые могут только ухудшить положение на ЕГЭ и привести к провальным результатам:

  • накануне экзамена ЕГЭ, согласно древним приметам, нельзя мыть волосы. Также, чтобы не отпугнуть удачу, парням нельзя заниматься бритьём;
  • засыпать накануне сдачи ЕГЭ нельзя, будучи голодным;
  • накануне проведения школьного экзамена ЕГЭ не рекомендуется заучивать предмет наизусть. Наоборот, лучше расслабиться и отдохнуть перед довольно сложным жизненным испытанием;
  • ночью, накануне экзамена ЕГЭ, уже нельзя гладить ту одежду, в которой ученик пойдёт на тестирование.

Накануне проведения экзамена ЕГЭ ученикам также стоит обращать внимание на рекомендации врачей. Так, перед тестированием не стоит употреблять алкогольные напитки, а также принимать успокоительные препараты, так как они только ухудшат работу головного мозга.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.