Армия

Американские СМИ: Россия создала пистолет-шедевр, который может затмить популярность АК-47

В РФ завершена разработка универсального пистолета ПЛ-15, который уже высоко оценили во всем мире.

Издание The National Interest дал оценку эффективности пистолету Лебедева (ПЛ-15). Эксперты американского издания отмечают, что это оружие по своей универсальности, точности, надежности и легкости в обращении, можно сравнить с автоматом Калашникова.

Оружейный эксперт Ларри Виккерс заявил, что это «первоклассное оружие, точное, легкое в обращении и быстро перезаряжается». Его мнение повторяет расхожие похвалы в адрес АК-47, популярнейшего автомата в мире.

Сегодня пистолет Лебедева ПЛ-15 действительно имеет все шансы повторить судьбу знаменитого автомата Калашников и стать «АК-47 среди пистолетов». Об этом заявили в издании The War Zone.

Напомним, ПЛ-15 был разработанный как универсальное оружие совместно с российским спецназом и спортсменами. В данный момент проходят испытания. Вскоре пистолет может поступить на вооружение и разойтись по всему миру. Об этом заявил генеральный директор «Калашникова» Алексей Криворучко.

«Испытания ведутся, и мы надеемся, что они будут завершены в этом году. Мы надеемся, что пистолет будет востребован Министерством обороны, военными и правоохранительными органами» – отметил он.

Напомним, новый пистолет под патрон 9х19 мм отличается малой толщиной — от 21 мм в передней части до 28 мм в районе рукоятки. Двустороннее расположение и конфигурация системы управления ПЛ-14 позволяют использовать его и правой, и левой рукой, а характеристики оружия делают его комфортным с точки зрения отдачи, подброса после выстрела и быстрого возвращения на линию прицеливанию.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.