Общество

Путешествие на Кубу: куда поехать, чем платить и сигары Cohiba

Потрясающая Куба всегда гостеприимна и доброжелательна. Великолепный сервис, умеренные расценки и невероятные тропические курорты вряд ли кого-то оставят равнодушным.

Первым делом туристы отправляются в Гавану – столицу Кубы. Пляжи самого красивого города Карибов просто захватывают дух от восхищения: Хибакоа, Пуэрто-Эскондидо и Эль-Пеньон-дель-Фрайле, Эль-Саладо.

Можно посетить экскурсии и посмотреть музеи, познакомиться с известными памятниками архитектуры, полюбоваться на местные соборы и церквушки. И, конечно же, не пропустить легендарные маяк Эль-Морро и флюгер Хирадилья. Также несколько дней обязательно надо посвятить истории появления сигар, и узнать, как происходит сбор табака.

Погостив в Гаване и налюбовавшись местными историческими и легендарными красотами, едем в Сантьяго де Куба – второй по величине город. Именно здесь можно пройтись по первому в мире музею Пиратства.

Тем, кто приезжает на курорт за экзотикой, лучше проехаться до Варадеро и насладиться отдыхом сполна. Живописные пляжи, протяженностью 20 километров, сплошь укрыты белоснежным песком. На сегодняшний день они входят в тройку самых чистых пляжей мира.

После сказочного дайвинга в Варадеро можно продолжить «охоту» за впечатлениями и проехать в Гуама. Именно здесь до сих пор существуют поселения кубинских индейцев. В этом же городке расположен самый большой Американский крокодилий питомник. Чуть поодаль расположилась провинция Пинар дель Рио, где выращивается лучший табак, из которого в дальнейшем делаются замечательные сигары, к примеру, такие как — сигары cohiba. Кстати, купить их можно не только на Кубе, но и здесь — https://cigar-shops.ru/katalog/cigars/kubinskie/koiba/.

Основная кубинская валюта – песо. Существует две разновидности песо – конвертируемый и неконвертируемый. Неконвертируемый используется только туристами и практически равен 1 доллару (1:1.08). Расплатиться за услуги можно картами Eurocard, Mastercard, Visa. Все денежные операции по кредиткам будут облагаться налогом в размере 11.24%.

Проезд на Кубе недорогой. Можно пользоваться услугами такси, муниципальным транспортом, заказать прокат автомобиля или ездить на туристических автобусах за 4 евро на весь день. Или же покататься на велосипеде, который можно арендовать у частника за 1 евро в день.

На Кубе нежелательно пить воду из-под крана, запрещено фотографировать военные сооружения, самих военных или стратегически важные объекты. Для нудистов экзотические пляжи закрыты. Не выбрасывайте выданные в магазинах чеки при покупке сувениров. Любой таможенник потребует предъявить их при выезде из страны.

В целом, все довольно просто, но перед поездкой стоит в любом случае ознакомиться с гласными и негласными правилами кубинцев и тогда отдых пройдет действительно незабываемо.

.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.