Статьи

В Индии коронавирусом заразились более полумиллиона человек

За последние сутки в Индии выявлены 18,5 тыс. новых случаев заражения коронавирусом. По данным министерства здравоохранения страны, общее число заразившихся превысило 508 тыс.

В настоящее время Индия занимает четвёртое место в мире по количеству зафиксированных случаев. С начала пандемии в Индии выздоровели 295 тыс. заразившихся, умерли 15,6 тыс. Больше всего случаев заражения выявлено в штате Махараштра в центре страны.
Режим самоизоляции, введённый в Индии 24 марта, уже продлялся несколько раз и стал одним из самых продолжительных в мире. В наименее пострадавших от пандемии регионах первый этап снятия ограничений начался 8 июня. В штатах с высоким числом заразившихся режим ограничений и изоляции продлён до 30 июня. По подсчётам экономистов, за один день локдауна экономика Индии теряет более $3 млрд, пишет «Коммерсант».

Как ранее писал «ГлагоL», в Индии 110 человек погибли в штатах Бихар и Уттар-Прадеш за последние два дня от ударов молний. Между тем прогнозируется продолжение осадков в штате Уттар-Прадеш. Предполагается, что грозы обрушатся на все районы штата в течение следующих нескольких дней наряду с «сильными и очень сильными осадками» на границе с Непалом, где часто фиксируются наводнения.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.