В Мире

Политолог Шаповалов уверен: протесты в США могут привести к революции

Массовые беспорядки погрузили Соединенные Штаты в хаос. Политолог Владимир Шаповалов рассказал, что протесты могут привести к революционным настроениям.

Массовые акции протеста начались после смерти афроамериканца в Миннеаполисе. Очевидцы поделились кадрами, где сотрудник полиции США душит мужчину. Гражданин получил тяжелые травмы и умер в больнице.

Обеспокоенные жители Миннеаполиса сожгли полицейский участок и погромили магазины. Во многих американских штатах начались беспорядки и мародерства в знак солидарности к произошедшему произволу со стороны сотрудника полиции при исполнении.

Российский политик Владимир Шаповалов прокомментировал происходящие в США события. Эксперт отметил, что жители любой страны должны рассчитывать на сильное государство и инструменты сдерживания беспорядков.

События в Соединенных Штатах демонстрируют, как государство может потерять контроль. Заявления лидеров протестных движений в США показывают наличие насилия и революционных настроений, считает Шаповалов.

Мирные акции протеста против произвола сотрудников полиции переросли в беспорядки. Содействие представителей отдельных политических сил привело к хаосу. Власти США не смогли воспрепятствовать образовавшемуся протесту.

Шаповалов отметил, что наличие громких лозунгов свидетельствует о революционном настрое. Необходимо отделять мирный протест от проявлений агрессии и вандализма, сообщил политик в публикации «Слово и Дело».

Автор: Вероника Смирнова

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.