Общество

В Индии за один день более ста человек скончались от ударов молний

В Индии 110 человек погибли в штатах Бихар и Уттар-Прадеш за последние два дня от ударов молний. Премьер-министр Нарендра Моди выразил соболезнования в связи с гибелью людей.

«Поступило трагическое известие о гибели нескольких человек в некоторых районах Уттар-Прадеша и Бихара из-за сильных дождей и молний. Правительства штатов оперативно занимаются оказанием чрезвычайной помощи», — написал он в Twitter.

По данным департамента по борьбе со стихийными бедствиями, число пострадавших от ударов молний возросло до 32 человека. Все они госпитализированы с крупными ожогами.

Власти штатов сообщили, что родственники погибших получат выплаты в 400 тысяч рупий, и призвали людей как можно дольше оставаться в помещении во время плохих погодных условий.

Между тем департамент прогнозируется продолжение осадков в штате Уттар-Прадеш. Предполагается, что грозы обрушатся на все районы штата в течение следующих нескольких дней наряду с «сильными и очень сильными осадками» на границе с Непалом, где часто фиксируются наводнения.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.