Армия

Китайские СМИ: «загадочное оружие» России может сделать ее лидером «в воздухе»

Названы ракетные комплексы России, которые способны отбить любую атаку США.

Китайское издание Sohu рассказало о «настоящем сокровище» российской армии. Эксперты отмечают, что зенитные ракетные комплексы С-500 «Прометей» (55Р6М «Триумфатор-М») могут создать самую мощную систему противовоздушной обороны в мире.

Напомним, серийное производство этих комплексов в России стартует во втором полугодии 2020 года. Китайские специалисты считают, что ЗРК С-500 сводят на нет шансы США провести массированную атаку бомбардировщиками.

Считается, что российская система С-500 справляется с перехватом любых существующих целей. Именно поэтому для нее не составит проблем отразить атаку авиации США в случае начала полномасштабного военного конфликта.

«Если Вашингтон решит нанести удар по России при помощи бомбардировщиков, то потерпит сокрушительное поражение, так как у Москвы есть новейшие зенитные ракетные комплексы С-500, способные отразить любой авиаудар», – пишут в китайском издании Sohu.

При этом вооруженные силы России все еще сохраняют в секрете точные характеристики С-500. Для других стран эти комплексы все еще остаются «загадочным оружием». Известно только то, что С-500 сможет атаковать цели в космосе – в частности, низкоорбитальные спутники. Плюс, система С-500 сможет поражать боевые блоки гиперзвуковых ракет. Но даже этих данных достаточно, чтобы понять, что новые российские ракетные комплексы действительно могут сделать Москву лидером «в воздухе».

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.