Общество

Собчак и расизм: пост о протестах США испортил Ксении карьеру

Audi разрывает контракт с Собчак после ее противоречивых постов о протестах в США.

Неосторожные высказывания в социальных сетях нередко становятся причиной серьезных проблем для публичных личностей. Некоторые даже полностью лишаются карьеры. Недавно телеведущая Ксения Собчак в очередной раз оказалась в эпицентре скандала из-за постов в Instagram.

Известно, что немецкий автомобилестроительный концерн Audi AG заявил, что намерен расторгнуть контракт с российской телеведущей Ксенией Собчак в связи с пересмотром программы рекламного сотрудничества. Но немаловажную роль в этом решении сыграли противоречивые посты телеведущей в Instagram, посвященные протестам в США. Об этом сообщил представитель корпорации Вернер Нойхольд.

Напомним, Собчак активно комментировала тему беспорядков в США. Она заявила, что выступает против расизма и жестокости полиции, и подвергла критике погромы бутиков и «уничтожение частной собственности», которые сопровождали протесты.

Она заявила, что «незамутненный смысл любого вооруженного восстания – EAT THE RICH(ешь богатых)». И те, кто участвует в подобных акциях, руководствуются логикой: «Если не получилось преуспеть по правилам капиталистического мира, то надо этот мир разрушить».

«Те, кто сумел осознать, что для успеха нужно работать, давно стали уже условными Наоми Кэмбел, Обамои и Уинфри. Остальные же всегда найдут оправдание себе и своей лени и глупости» – прокомментировала Собчак грабежи и погромы в ходе протестов.

Это высказывание процитировали даже в издании Business insider и назвали российскую телеведущую расисткой. Материал в газете вышел с провокационным названием: «Новый скандал с VolksWagen после расистской рекламы: посол Audi в России назвала чернокожих глупыми и ленивыми».

После этого Собчак решила подать в суд на Business insider за клевету. Но вряд ли ей удастся восстановить свою репутацию, ведь на Западе даже более невинные высказывания могут стоить публичным людям карьеры.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.