В Мире

Трамп толкает Россию в «объятья Китая»

Американские СМИ посоветовали президенту вести диалог с Россией, чтобы противостоять Китаю.

Санкции против России уже достигли той отметки, когда навредят скорее Вашингтону, чем Москве. Об этом пишет американское издание The National Interest, которое ориентировано на диалог с РФ.

Журналисты предлагают президенту США Дональду Трампу задуматься о том, куда ведет сегодняшняя политика.

«Запад не дает России особых оснований для изучения возможности сотрудничества, и придумать еще более «грандиозный» план действий, чтобы толкнуть Москву в объятия Пекина, ему было бы сложно», – заявили в The National Interest.

Издание напоминает, что многие санкции исчерпали себя и стали бессмысленными, даже с точки зрения американцев. Например, через шесть лет ни Крым, ни Донбасс к реинтеграции с Украиной не приблизились. О возвращении этих территорий Киеву не может быть и речи. Для этого потребуется полномасштабная война, которую Европа не хочет вести.

А новые санкции против России навредят США больше, чем Кремлю, поскольку подтолкнут Москву к Пекину. В американском издании считают, что нужно начать диалог с РФ. Причем особых усилий от Трампа не потребуется. Путин уже написал, что Россия готова обсуждать вопрос контроля над вооружениями. Также в The National Interest уточнили, что Вашингтон мог бы сотрудничать с Москвой в освоении космоса, возобновив прежние договоренности.

 

«Целью взаимодействия должен быть не обязательно грандиозный прорыв, а просто разумная надежда на то, что у России будет какой-то стимул оставаться нейтральной и не помогать нашим противникам», – пишут в американском издании.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.