Армия

Уникальные военные технологии России: Китай завидует, США пытаются запретить

Китайские эксперты рассказали о российских военных технологиях, которые никогда не получит КНР.

Вооружение и техника, сделанная в России, постепенно становится невероятно популярной в мире. Во многих странах ее ценят даже больше, чем разрекламированную американскую. Военная техника из РФ не уступает в качестве продуктам из США, а иногда и превосходит их, но при этом неизменно выигрывает в цене.

Недавно эксперты в китайском издании «Цзинжи Тоутяо» посвятили статью военным технологиям России, который никогда не получит КНР.

Напомним, Пекин пытается получить российские технологии создания атомных подводных лодок, но Москва вряд ли решится передать их КНР, несмотря на тесное военное сотрудничество.

Также Китай заинтересован в производстве авиадвигателей, которые производятся в РФ. Пекин не располагает необходимым конструкторским опытом, но технологий, которые могли бы приблизиться к агрегатам российского производства, у Поднебесной нет.

Завидуют в Пекине и российскому проекту по созданию ракет класса «Сармат», отличающихся высокой мощностью.

Но если Поднебесная пытается догнать российскую оборонную промышленность, то США, осознавая превосходство некоторых разработок РФ, хотят просто запретить все, что не могут получить.

Напомним, ранее спецпредставитель президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли заявил, что России следует отказаться от пяти новейших систем вооружения. По его словам, речь идёт о МБК «Сармат», гиперзвуковых ракетных комплексах «Авангард» и «Кинжал», крылатых ракетах «Буревестник» и беспилотных субмаринах «Посейдон».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.