Наука и Техника

3 причины, по которым мотор новой иномарки может закипеть в дороге

Автомобильные эксперты выделили три основные причины, которые могут вызвать закипание двигателя у иномарки во время движения по автотрассе.

Такое свойство машин иностранных автопроизводителей может поставить их по данному показателю в один ряд с отечественными «Жигулями» прошлых лет. Многие автолюбители замечают, что причина, связанная с перегревом моторов современных машин, связана с тем, что производители пытаются сэкономить при изготовлении двигателя.

Дело в том, что нередко используется металл с минимально допустимой толщиной. Небольшое превышение температуры и такие детали сразу перегреваются. Кроме этого, специалисты отметили, что и стенки радиатора сейчас производятся с минимально допустимой толщиной. Это также не способствует нормальной работе двигателя.

3 причины, по которым мотор новой иномарки может закипеть в дороге 3

Количество охлаждающей жидкости в современных силовых агрегатах гораздо меньше, чем у автомобилей прошлых лет. Этот факт также снижает надежность транспортного средства в плане перегрева. Таким образом, именно по этому показателю современные авто нельзя назвать более надежными, чем «Жигули» отечественного производства.

3 причины, по которым мотор новой иномарки может закипеть в дороге 4

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.