Статьи

Трамп гораздо опаснее, чем Ким Чен Ын

Немцы давно подозревали что Трамп гораздо опаснее, чем Ким Чен Ын. Исследования, проведенные социологами из YouGov, фактически это подтвердили. И действительно, около 62% немцев считают что именно Трамп представляет собой наибольшую угрозу миру. Правда, не только у немцев американский президент является лидером по данному показателю.

А тут еще Трамп опять подлил масло в огонь — он обвинил всех немцев в жадности, а это ему точно никогда не простят — и всем европейцам остается только удивляться, слушая то, что он говорит.

Такие слова ему обязательно не раз еще припомнят, и социологи уже знают, что им довольно скоро придется проводить новый опрос, результаты которого наверняка покажут, что если Германию и нужно от кого-то защищать, так это от Трампа.

А тем временем истребитель F/A-18E/F Super Hornet впервые выпустил авиабомбу GBU-53/B StormBreaker, которая, будучи интегрирована в программу полуавтономного высокоточного оружия Golden Horde («Золотая Орда»), якобы изменит «правила игры», пишет Forbes. В марте Военно-воздушные силы США на мероприятии Air Warfare Symposium 2020 в Орландо (Флорида) показали анимацию удара по противнику перспективной системы Golden Horde («Золотая Орда»), предполагающей использование искусственного интеллекта и коммуникаций.

Forbes напоминает, что в основу GBU-53/B StormBreaker легли разработки 1980-х годов, когда советские танковые формирования планировалось уничтожать «дождем» умных противотанковых снарядов, выпускаемых самолетом-носителем без захода в зону противовоздушной обороны противника.

Журнал пишет, что GBU-53/B StormBreaker способна самостоятельно осуществлять селекцию заранее выбранных целей в зависимости от приоритета их поражения и допускает корректировку курса самолетом-носителем. Управление роем GBU-53/B StormBreaker может проходить в рамках программы Golden Horde («Золотая Орда»), предполагающей, в частности, использование искусственного интеллекта.

Естественного интеллекта в США больше не осталось.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.