Наука и Техника

Разработка или покупка программного обеспечения – что выгоднее?

Качественное ПО – ключ к успешной работе любой системы. Любая IT-компания, занимающаяся написанием сложного программного обеспечения, должна быть готова качественно и оперативно разработать любое необходимое программное обеспечение, что, к сожалению, не всегда удается сделать в кратчайшие сроки. В таком случае, когда время поджимает, а работа не ладится, есть смысл обратиться в специализированный магазин продающий лицензионное ПО.

Конечно, можно заказать написание необходимой программы с нуля, но следует понимать, что на это уйдет довольно много времени, и оно будет измеряться не днями, а неделями, и скорее – месяцами. Давайте разберемся, как происходит создание программного обеспечения, возможно в процессе станет понятно, что порой лучше не тратить время на разработку, и приобрести готовый программный продукт. Кстати, цена лицензионного софта не так уж и высока, как может показаться на первый взгляд.

Написание ПО начинается с IT-консалтинга

Первым делом, получив заказ, специалисты проводят его тщательный анализ, всячески его оценивают, чтобы определить, в течение какого срока его будет реально выполнить. После этого, если клиент согласился на условия компании, проводится более детальный консалтинг, в ходе которого совершенствуется алгоритм разработки, убираются лишние элементы и добавляются недостающие. Далее составляется техническое задание, согласно которому будут работать программисты.

Финансовые вопросы

В процессе обработки заказа определяется также и уровень затрат, связанных с реализацией проекта. Кроме того, меду компанией и заказчиком заключаются все необходимые соглашения.

Как происходит разработка ПО?

После подписания всех необходимых бумаг начинается реализация проекта. Сама разработка происходит постепенно:

  1. Сначала под разработку попадает интерфейс программы, а также элементы, от которых напрямую зависит удобство её использования (юзабилити).
  2. Далее происходит процесс вёрстки. Он является одним из самых важных для web-страниц и приложений, связанных с ними.
  3. После этого следует процесс программирования. На этом этапе профессиональные программисты работают с программным кодом, реализуя задачи, поставленные заказчиками.
  4. Завершающим этапом считается тестирование программы. В ходе него устраняются неисправности, проверяется функциональность и скорость работы.
  5. Кроме того, возможно, ПО потребует сопровождения – правильной настройки под определённую модель работы.

Тем не менее порой проще купить готовый программный продукт, чем написать программу с нуля, так как в любом случае придется платить, но в случае с покупкой ПО нет потерь драгоценного времени на разработку и отладку программ и приложений.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.