Общество

В Астрахани мать случайно убила 12-летнего сына гантелей и забетонировала его тело

В Астрахани задержана мать 12-летнего мальчика, которая 6 марта заявила о его пропаже. Следствие полагает, что женщина случайно убила сына, а потом забетонировала его тело.

Как сообщили в СКР, 6 марта семейная пара заявила в правоохранительные органы о пропаже сына, который якобы 4 марта ушел из дома в школу и не вернулся. 19 июня залитое бетоном тело ребенка обнаружено под полом дома, который принадлежит его старшему брату.

«По версии следствия, мальчик ушел из дома 4 марта и вернулся под утро следующего дня домой. В ходе ссоры мать ударила своего сына гантелей. От полученного повреждения несовершеннолетний скончался на месте», — рассказали в СК.

Там считают, что семья пыталась запутать следствие, доводя информацию о том, что мальчика неоднократно видели около дома. Также они с точностью опознавали его на камерах видеонаблюдения в различных частях города, пытаясь придать видимость тому, что он еще жив.

В настоящее время мать ребенка задержана, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Дело возбужденного по пункту «в» чести 2 статье 105 УК РФ («Убийство малолетнего»).

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.