В Мире

Перевод через банкоматы Сбербанка стал платным – что ждет клиентов дальше?

Сбербанк ввел комиссию за переводы через банкоматы – 1% с любой суммы.

Эксперты давно предупреждали россиян, что многие банковские услуги, которые раньше субсидировались за счет экварийнга, станут платными из-за кризиса. Первыми список бесплатных услуг покинули переводы через банкоматы. Сбербанк ввел процент за эту операцию с начала лета. Теперь клиенту придется заплатить 1% с любой суммы при переводе через банкомат.

При этом максимальная комиссия составляет тысячу рублей вне зависимости от региона. Об этом говорится на официальном сайте Сбербанка.

В финансовом учреждении уточнили, что ввели новую систему со 2 июня. Теперь можно бесплатно переводить до 50 тысяч рублей в месяц, а затем купить подписку для бесплатных переводов или же платить комиссию в один процент с каждой транзакции. Но этот лимит не распространяется на переводы через банкомат.

В банке отметили, что большинство клиентов совершают переводы при помощи «Сбербанк онлайн» и «СМС-банк». При таком способе перевода услуга остается бесплатной для тех, кто переводит менее 50 тысяч рублей в месяц.

«Этот ежемесячный лимит удовлетворяет потребности почти 90 процентов клиентов Сбербанка», – уточнили в пресс-службе Сбербанка.

Также в финансовом учреждении пояснили, что через банкоматы проходит только около одного процента от всех операций по переводу.

При этом с 14 июня в России отменили так называемый банковский роуминг. Президент Владимир Путин подписал соответствующий закон в декабре прошлого года. Очевидно, что банки попытаются восполнить потери из-за этого постановления, поэтому россиян ждет отмена ещё нескольких бесплатных, на данный момент, услуг.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.