В Мире

В Германии 15 июня 2020 года открыли границы и возобновили авиаперелеты

Власти Германии приняли решение об открытии границ с 15 июня 2020 года. Кроме того, снятие моратория касается также возобновления авиасообщения. С недавнего времени жители страны снова могут беспрепятственно пересекать государственную границу Германии.

Из-за пандемии коронавирусной инфекции, в ФРГ ввели ограничения, которые касались необязательных поездок за границу с 17 марта 2020 года. С того момента на границах дежурили несколько тысяч полицейских. По словам главы Министерства внутренних дел Хорста Зеехофера, примерно 200 тыс. чел. не пустили в Германию только за последние 3 месяца. Ранее подобный режим был смягчен, а затем и вовсе отменен.

Власти отменили предупреждение об опасности путешествий в некоторые европейские страны. Такое решение можно расценивать как возобновление регулярных перелетов. В то же время 31 августа сохраняется предупреждение на посещение свыше 160 стран, которые находятся за пределами Европы.

Власти Германии также настаивают на том, что, в случае возникновения второй волны пандемии во время поездки, жителям страны придется самостоятельно возвращаться на родину. Дело в том, что после закрытия границ 17 марта, оказалось, что за границей осталось несколько сотен туристов из Германии. Их возвращение домой потребовало 5 недель. В Министерстве иностранных дел предупредили граждан, что в следующий раз эвакуация будет платной.

Отмена ограничений в Германии

В последнее время в ФРГ постепенно снимают ограничения, введенные примерно 3 месяца назад в связи с пандемией заболевания, вызываемого коронавирусом. В частности, возобновили работу музеи, спорт-клубы, открытые бассейны, пляжи, гостиницы, туристические базы, заведения общественного питания, бары, магазины, детсады и учебные заведения.

Ограничения на контакты все еще действуют. Пока собираться разрешено компаниями не больше 10 человек и пр. Ношение масок в магазинах и общественном транспорте остается обязательным для всех немцев старше 6-летнего возраста.

В Германии число инфицированных превышает 186 тыс. человек. Заболевание унесло жизни более чем 8 тыс. человек, более 172 тыс. пациентов выздоровели. При этом распространение коронавируса в ФРГ снижается с мая.

В скором времени немецкие разработчики должны продемонстрировать специальное приложение для мобильных телефонов, позволяющее отслеживание контакты носителей коронавирусной инфекции. Разработка данного приложения ведется уже несколько месяцев.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.