Армия

Без единого выстрела комплексы С-400 наносят урон стройным рядам в НАТО

Выход на международные рынки российских ЗРК С-400 смело можно назвать настоящим триумфом отечественной оборонной промышленности. Кроме практических задач по противовоздушной обороне, «Триумф» успешно справляется еще и идеологическим противостоянием между Альянсом и Россией.

«Демонстрация ЗРК С-400 на сирийском театре военных действий подняла престиж России на небывалый в новейшей истории уровень.» — об этом написали в National Interest.

В стройных рядах НАТО произошел раскол после покупки Турцией российских комплексов ПВО «Триумф». Несмотря на все угрозы со стороны Трампа и окрики из Брюсселя, Эрдоган закупил три полка С-400, а его намерение заключить контракт с «Алмаз-Антеем» на поставку новых полков, сыграло на руку России.

Благодаря скандалу между Турцией и НАТО, в очередь за «Триумфами» выстроились десятки стран. В числе которых Индия и Саудовская Аравия, испытавшая на себе «лучшие в мире» американские Патриоты.

Запугивание желающих приобрести комплексы ПВО российского производства санкциями со стороны Америки и Евросоюза только подогревают интерес к С-400. Государства, стремящиеся обеспечить надежный купол безопасности от ударов с воздуха над своими странами, стали чаще интересоваться техническими характеристиками «Триумфа» и внимательно наблюдают за поведением Эрдогана и саудитов.

За счет экспортных поставок ЗРК «Алмаз-Антей» получает средства для проведения дальнейших разработок новых типов вооружения.

Заявление Трампа о том, что российские С-400 «похоронили» программу производства невидимок F-35, стало лучшей рекламой для российского оружия! Престиж России на международном уровне возрос, а в штаб-квартире НАТО вспыхнули ссоры между участниками Альянса из-за размещения всего одной дополнительной батареи в Калининграде.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.