Общество

Какие страны сняли карантин и ждут россиян на отдых

Кипр открыл свои аэропорты для гостей из стран с низким уровнем распространения вируса. Но, кипрские власти полагают, что их страна не сможет восстановить быстро свой турпоток. Ранее туризм для них приносил 13% ВВП. Пока власти хотят дойти до 30% от прошлогоднего турпотока. Кипр с 20 июня 2020 год будет открытым для туристов еще очередной группы стран.

Россияне пока на Кипр не летят, хотя это направление было очень популярным. Власти острова для поддержки туризма из бюджета будут оплачивать для туристов все лишние расходы, если они заболеют COVID-19. На Кипре после открытия международных рейсов начали работу ТЦ и рестораны. Свою готовность к принятию туристов показывает Турция и Италия. Уже со середины июня запланировано открытие курортов на Кубе, но только для местных. C начала июля Куба начнет принимать у себя гостей из США и потом уже и иных стран.

Власти Китая открыли уже в свою страну международное сообщение, включая даже и Ухань. При этом, для россиян наиболее популярным остается европейское направление. Немало российских туристов в ЕС так и не отдохнули из-за коронавиурса и самоизоляции. Точной даты открытия отдыха на иностранных курортах не называют, а авиакомпании ожидают официального начала вылетов. В РФ уже с 16 июня 2020 начнут свою работу турагентства, что запустит процесс приобретения новых путевок.

Эксперты сообщают, что российские власти не планируют быстрое зеркальное открытие границ. Курорты Кипра, Греции, Грузии и Египта являются конкурентами для российских мест отдыха. Если у россиян будет свободный доступ за границу, то упадет посещение Крыма и Краснодарского края. При этом, туристы пока не будут массово ехать в сомнительные места из боязни заболеть.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.