Общество

Как американцы играют на работе и сколько британцы тратят на дни рождения детей

Любопытные сообщения и исследования 8–11 июня.

Работа не волк

Игровая компания Word.tips провела исследование среди 1 тыс. американцев и выяснила, что свыше 80% из них играют в видеоигры во время работы. Среди менеджерского состава таких 86%, среди младших работников — 74%. Как выяснилось в исследовании, 96% респондентов играли на работе в мобильные игры, 33% — на компьютере.

Игровая компания Word.tips провела исследование среди 1 тыс. американцев и выяснила, что свыше 80% из них играют в видеоигры во время работы. Среди менеджерского состава таких 86%, среди младших работников — 74%. Как выяснилось в исследовании, 96% респондентов играли на работе в мобильные игры, 33% — на компьютере. В числе самых популярных игр на смартфоне оказались «Candy Crush Saga» (в нее играли свыше 41%), «Angry Birds» (33%), «Words With Friends» (30%), «Тетрис» (23%) и «Судоку» (22%). В топ компьютерных игр попали «Пасьянс» (17%), «Minecraft» (15%), «Fortnite» (15%) и «Counter-Strike: Global Offensive» (14%).

В среднем американцы тратят на игры 50 минут на протяжении рабочего дня. Чаще всего, находясь в офисе, они играют в перерывах (75%), в обеденное время (63%), непосредственно в то время, когда должны работать (40%), или в уборной (36%). И в гораздо меньшей степени они готовы запустить игру во время телефонных звонков (7%), видео- или аудиоконференций (6%), а также встреч тет-а-тет (5%).

Респонденты считают, что игры помогают расслабиться на работе (77%) и предотвращают спад в работоспособности после обеда (54%). Также 48% опрошенных заявили, что игры добавляют креатива в их работу, и столько же считают, что они предотвращают эмоциональное и физическое выгорание. Только 16% респондентов сообщили, что были пойманы начальником, когда играли на работе. Из них более половины (57%) получили официальное предупреждение, а у 41% был серьезный разговор, но без последствий.

Наедине с самим собой

В 2019 году 47% вьетнамцев предприняли более четырех одиночных туристических поездок, в этом году путешествовать таким образом планируют 43%, в следующем — 33%. Таковы результаты опроса среди более 1 тыс. жителей Вьетнама, организованного туристической компанией Outbox Consulting и сайтом бронирования билетов и гостиничных номеров Traveloka Vietnam.

Не запомнит, зато отпразднуем

Британцы в среднем тратят 207 фунтов стерлингов, когда их ребенку исполняется один год. И это, как показал опрос OnePoll, самые крупные расходы по случаю детского дня рождения. Для сравнения, празднование 16-летия ребенка обходится родителям в 198 фунтов. Еще 162 и 160 фунтов они тратят, когда их детям исполняется десять и пять лет соответственно.

И пострелял, и пообщался

87% жителей индийских городов считают, что онлайн-игры негативно влияют на их физическое и психическое здоровье, свидетельствуют данные опроса, представленного компанией NortonLifeLock. В исследовании приняли участие более 1,5 тыс. респондентов. 76% опрошенных полагают, что пристрастие к экшен-играм может приводить к переменам в поведении и даже вызывать депрессию. Подробнее об этом — в материале “Ъ”.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.