Общество

Что нам принесет новый планетарный цикл в 2020 году

2020 год является исключительным с точки зрения астрологии. По словам астрологов, именно 2020 год станет переходным сразу по нескольким факторам.

Но далеко не все события, которые ожидают нас в этом году, специалисты могут привести под общий знаменатель прогнозов. Это связано с тем, что основные планетарные конфигурации года имеют высочайший уровень важности как по статусу, так и по циклам в рамках времени.

Главным астрологическим событием 2020 года, которое определит масштабные перемены во всех сферах жизни людей на годы вперед, станет Великое соединение двух гигантов. В 2020 году произойдет соединение двух социально важных планет – Юпитера и Сатурна. Согласно прогнозам астрологов, пройдет это событие в день зимнего солнцестояния (21 декабря 2020 года). Эксперты уверены, что планетарное событие такого масштаба будет сопровождаться определенными знаковыми, тематическими процессами.


Ожидается, что соединение Юпитера с Сатурном станет контрольным аспектом разворота и перемен основных фаз развития социально-общественной жизни, экономического и геополитического миропорядка на несколько лет вперед.

Какие изменения принесет жителям Земли планетарный цикл 2020 года

Соединение двух планет-гигантов произойдет в 1 градусе знака воздушной стихии (Водолее), который управляется Сатурном и Ураном. Это само по себе является ярким указанием важности и глобальности перемен, которые начнут происходить в 2020 году. По словам экспертов, с соединением двух планет закончится «эпоха Земли» и начнется «эпоха Воздуха». Последний раз такой переход «эпох» происходил в период с 1226 по 1425 год.

Помимо соединения Сатурна с Юпитером, в 2020 году произойдет соединение Юпитера с Плутоном, которое повлечет за собой системные трансформации. Произойдет это целых три раза за год – в первой половине апреля, во второй половине июля и в середине ноября. Составить точные прогнозы, что произойдет с человечеством в 2020 году, астрологи не могут, но эксперты уверены, что эти события повлекут за собой ужесточение властных режимов и установку геополитических расстановок.


Астрологи сделали такие выводы, проанализировав прошлые планетарные циклы и выяснив, что мировые войны начинались именно в период активности фазы эти планет. Эксперты считают, что соединение Юпитера с Плутоном в 2020 году может стать довольно мощным толчком к масштабным изменениям в идеологических концепциях в мире в целом, и в сферах международных отношений, торговли и распределения мировых финансовых потоков.

Что еще может повлиять на жизнь людей в 2020 году

Очередным подтверждением кардинальности и неизбежности перемен, которые наступят в 2020 году, является ряд затмений, которых в этом году будет целых 6: 4 лунных и 2 солнечных. Помимо этого, в 2020 году будет довольно напряженная фаза ретроградности Марса в знаке Овна.

В период с августа по ноябрь Марс дважды вступит в конфликт с Сатурном, Юпитером и Плутоном. Важную роль сыграет и солнечное затмение, которое состоится 21 июня 2020 года (День летнего солнцестояния). В эти периоды атмосфера будет наименее управляемой и эффективной.

В эти дни у многих могут возникнуть определенные трудности в деловой сфере. Потому астрологи не рекомендуют браться за новое дело в эти периоды. Если брать расширенный вариант, получится довольно внушительный участок года. Начиная с лунного затмения, которое состоится 5 июня, и до второй декады ноября. Неблагоприятный период можно сузить до более короткого: с августа до ноября. Наиболее спокойным периодом в 2020 году были февраль и март.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.