Медицина и здоровье

Минздрав указал на сохранение угрозы коронавируса

Главный инфекционист Минздрава РФ, профессор Елену Малинникова отказалась считать, что все риски, связанные с COVID-19, уже исчезли.

Как пояснила Малинникова, «мы должны понимать, что все риски, которые были ранее, остались, просто их опасность уменьшилась. Вероятно, до массового применения вакцины нам предстоит жить с циркулирующим COVID-19 в популяции», сообщает РИА Новости. По мнению Малинниковой, «говорить о полной победе над этой инфекцией еще рано. Заболевание, хоть и в меньшей степени, но еще регистрируется в регионах. Очень важно продолжать соблюдать индивидуальные меры защиты в период снятия ограничений».

Малинникова уверена, что «именно сейчас нас ожидает проверка на зрелость. От уровня выполнения этих мер зависит благополучие страны, региона, города, поселка и вашей семьи», поэтому всем надо продолжать тщательно и чаще мыть руки, носить маску и перчатки в местах, где может произойти заражение, избегать участия в массовых мероприятиях, соблюдать принцип социального дистанцирования.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.