Статьи

Россия в 2020 году полностью откроет границу с Белоруссией при одном условии

Мир понемногу приходит в себя после удара «коронавирса» и начинаются разговоры о том, чтобы открывать границы. Как известно России «закрыта» вот уже почти 3 месяца и все ждут, когда откроют границу с ближайшим соседом Белоруссией в 2020 году в условиях пандемии.

Условие открытия границы России с Белоруссией в 2020 году

Хорошие новости появились для тех, кто имеет весомые причины приехать в Белоруссию или из нее в России. Премьер сообщил о том, что в распоряжение о закрытии границ внесены изменения. Теперь, если у человека за пределами страны есть близкие родственники, которые нуждаются в помощи, то он он может покинуть РФ.

Это касается и тех, кто находится в Белоруссии, но у него есть родственники в России, нуждающиеся в помощи, то и в этом случае можно приехать. Есть и еще причины для взаимного пересечения границы — это необходимость, учиться, работать или пройти лечение (например, сделать операцию). Так как изменения внесли в уже действующий документ, то этой «лазейкой» уже можно воспользоваться.

Ранее границу разрешали пересекать, так называемым, «вахтовикам» из соседней страны, которые работают в жизненно важных сферах экономики РФ. Как известно правительство просто завалили просьбами о том, чтобы можно было пересечь границу для того, чтобы посетить своих близких родственников, нуждающихся в поддержке.

Пока непонятно, как получать разрешение не выезд или въезд в Россию, но для этого нужно позвонить на горячую линию РФ. Теперь же остается вопрос о полном открытии возможности передвижении между странами для граждан.

Когда полностью откроют границу Белоруссии и России в 2020 году

Россияне и белорусы теперь в ожидании, когда все ограничения в поездках между близкими государствами будут сняты. К счастью, это может произойти уже в ближайшее время. Есть только одно условие, которое озвучил заместитель Лаврова. По его словам откроют передвижение между странами тогда, когда случиться спад и будет фиксироваться значительно меньше случаев заражения.

Специалисты говорят, что это может случиться уже в ближайшее время. Сейчас в России наблюдается небольшой спад выявлений новых случаев инфицирования, который может перейти в значительный уже в ближайшую неделю. Правда есть регионы, где все только начинается.

Речь идет о том, что полноценное открытие границ может случиться уже через пару недель в конце июня 2020 года. Очень многое сейчас зависит и от положения дел у белорусов. Пока у них все стабильно и также наблюдается небольшой спад заражения.

В таких условиях можно представить, что уже с начала июля 2020 года восстановиться нормальное сообщение между странами, включая авиаперелеты, и ж/д передвижение, не говоря уже о пересечении границы на собственном транспорте. Пока попасть в Россию в исключительных случаях можно, как и выехать из нее.

Источник

По теме:

1 комментарий

Колумб 12.06.2020 at 14:56

с 1 июля

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.